Arredi, mobili antichi, monete ed oggetti d'arte

tue 15 June 2010
Live auction 124
875

Scuola Italia s

Scuola Italia settentrionale, fine sec. XV-inizi XVI TESTA DI CRISTO MORTO scultura in legno policromo applicata su pannello ricoperto di velluto rosso, entro cornice, cm 24x29,5 danni alla testa e mancante della corona di spine