Arredi, mobili antichi, monete ed oggetti d'arte

tue 15 June 2010
Live auction 124
554

Scultura, Firen

Scultura, Firenze, sec. XVII, Cristo Crocifisso in avorio su croce lignea ebanizzata con finali in metallo argentato e sbalzato a volute vegetali, base a plinto con inserti in marmo, alt. cm 60, danni