Arredi, mobili antichi, monete ed oggetti d'arte

tue 15 June 2010
Live auction 124
819

Nove statuine,

Nove statuine, manifattura veneta, fine sec. XVIII, in terraglia policroma raffiguranti personaggi della commedia dellarte, gentiluomini e gentildonne, alt. da cm 13 a cm 17, alcune mancanze