Arredi, mobili antichi, monete ed oggetti d'arte

tue 15 June 2010
Live auction 124
578

Cassettone, Tos

Cassettone, Toscana, fine sec. XVIII, in ciliegio filettato, piano rettangolare, due cassetti appaiati nella fascia e due sottostanti, gambe troncopiramidali con scarpette in bronzo dorato, cm 123x57x89