Arredi, mobili antichi, monete ed oggetti d'arte

tue 15 June 2010
Live auction 124
654

Caffettiera, se

Caffettiera, sei tazzine ed una bomboniera, in porcellana bianca con decoro  e sei piattini, manifattura Ginori, fine sec. XVIII, in porcellana bianca cinque dei quali con decoro  ed uno con decoro  coperchio della caffettiera danneggiato, bomboniera con restauri (14)