Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

wed 20 October 2010
Live auction 122
271

Sei sedie, fine

Sei sedie, fine sec. XIX, in stile Settecento, in noce intagliato a patina scura, cimasa centrata da piccola conchiglia, gambe tornite e scannellate con estremità inferiore decorata a piccole foglie dacanto, ricoperte in velluto controtagliato verde (6)