Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

wed 20 October 2010
Live auction 122
39

Credenzino,Ital

Credenzino,Italia centrale, prima metà sec. XVIII, in noce a patina scura, piano rettangolare con becco di civetta, due sportelli con formelle sagomate, base modanata piedi a mensola, cm 128x42x09, presenta restauri e modifiche