Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

wed 20 October 2010
Live auction 122
139

Credenzino, Ven

Credenzino, Veneto, metà sec. XVIII, in ciliegio filettato, piano sagomato con becco di civetta, due sportelli sformellati, pendaglina sagomata frontale e laterale, piccole gambe mosse su piedi a zoccolo stilizzato, cm 108x54x88, danni e mancanze