Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

wed 20 October 2010
Live auction 122
43

Credenzino, met

Credenzino, metà sec. XVIII, in noce a patina scura, piano rettangolare con becco di civetta, due sportelli decorati da formelle lobate fra lesene stilizzzate, base modanata piedi a mensola, cm 122x29x117, presenta modifiche