Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

wed 20 October 2010
Live auction 122

Credenza, Tosca

Credenza, Toscana, fine sec. XVII, in noce a patina scura,due sportelli decorati da losanghe in rilievo ed inquadrati da lesene stilizzate, base modanata piedi a mensola, cm 168x47x102