Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

wed 20 October 2010
Live auction 122
58

Coppia di menso

Coppia di mensole portaoggetti, seconda metà sec. XIX, in legno intagliato e dorato, piano superiore sagomato e dipinto a finto marmo, su volute fogliacee, scolpite e traforate, cm 26x16x27