Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

wed 20 October 2010
Live auction 122
253

Candeliere, sec

Candeliere, sec. XIX, in legno intagliato e dorato, fusto rastremato su base a plinto, piede a sezione triangolare, alt. cm 58,5, adattato ad elettricità e completo di paraluce in stoffa e perettone da altare, sec. XX, in legno intagliato e dorato, due anse a volute, base quadrangolare sagomata, completo di finta candela, alt. cm 38, adattato ad elettricità completo di paraluce in stoffa, lievi danni (2)