Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

wed 20 October 2010
Live auction 122
15

Cache-pot cilin

Cache-pot cilindrico, fine sec. XIX, in maiolica con decorazione a paesaggi e racemi in monocromo celeste a due anse, alt. cm 35, danni