Dipinti, sculture, disegni antichi, mobili e oggetti d'arte

thu 21 October 2010
Live auction 121
384

Undici statuine

Undici statuine, manifattura di Meissen, sec. XIX,in porcellana policroma figure di damigelle con cesti di fiori, pastorelli e suonatori, basi circolari lumeggiate in oro, da cm 14,5 a cm 12, piccoli danni (11)