Dipinti, sculture, disegni antichi, mobili e oggetti d'arte

21 OCTOBER 2010
Auction, 0121
369

Cassettone, Toscana, periodo Impero, inizi sec. XIX, in noce e ciliegio filettati, con applicazioni in bronzo dorato, piano rettangolare, un cassetto aggettante nella fascia e due sottostanti, inquadrati fra colonne ebanizzate con basi e capitelli dorati, piedi a plinto, cm 110x58x101