Argenti, gioielli e orologi da polso

tue 23 November 2010
Live auction 120
319

RolexMC, anni '

RolexMC, anni '70, in acciaio placcato oro 14 kt Cassa con fondello a scatto, lunetta liscia. Quadrante argentè con logo MC in policromia ad ore 6, indici applicati e lancette a bastone dorati, secondi al centro. Movimento a carica automatica cal. 1520. Cinturino in pelle con chiusura in metallo dorato Rolex. Diam. mm 35