Reperti archeologici e arte orientale

14 DECEMBER 2010
Auction, 0116
396 /1

Statuetta Cina sec. XIX XX, in avorio intagliato e dipinto raffigurante figura femminile elegantemente vestita che sostiene grande vaso di fiori, alt. cm 24