Reperti archeologici e arte orientale

14 DECEMBER 2010
Auction, 0116
401

Netsuke Giappone, XIX secolo, in avorio, intagliato nella forma di un personaggio maschile sdraiato sopra un grosso pesce, alt. cm 3