Reperti archeologici e arte orientale

14 DECEMBER 2010
Auction, 0116
336

Pendente Cina, tardo XIX secolo, in quarzo rosa, intagliato nella forma di una moneta, simbolo di buon augurio e prosperità provvisto nella parte superiore di elaborato anello di sospensione, cm 7