Arte moderna e contemporanea, design

wed 15 December 2010
Live auction 115
222

Virgilio Guidi

Virgilio Guidi (Roma 1891 - Venezia 1984) LE GRANDI TESTE olio su tela, cm 50x40 firmato sul retro: firmato, titolato e datato eseguito nel 1969 Provenienza Galleria San Giorgio, Mestre Fratelli Orler, Favaro Veneto