Arte moderna e contemporanea, design

wed 15 December 2010
Live auction 115
212

Ottone Rosai (F

Ottone Rosai (Firenze 1895 - Ivrea 1957) FIGURE olio su tela, cm 35x25 firmato e datato eseguito nel 1941 Lopera è accompagnata da autentica di Luigi Cavallo su fotografia