wed 9 March 2011
Live auction 113
49

Tavolo da gioco

Tavolo da gioco, Inghilterra, fine sec. XIX, in piuma di mogano, piano sagomato da aprirsi a libro, fascia decorata a motivi floreali intagliati, gambe mosse su piedi a ricciolo stilizzato, cm 84x42x72