wed 9 March 2011
Live auction 113
235

Mobile in legno

Mobile in legno laccato e decorato a policromia, Cina, inizi XX secolo, formato da due comparti sovrapposti ciascuno chiuso da due ante decorate con immagini dipinte a rilievo e policromia su fondo nero di gruppi di dame entro un giardino, cm 90x51x132h