wed 9 March 2011
Live auction 113
98

Gruppo di ogget

Gruppo di oggetti in bronzo, fine sec. XIX, composto da: coppa centrotavola modellata a conchiglia con putto ed animale fantastico stanti, alt. cm 32; piccolo calamaio, di forma rettangolare con coperchio sbalzato a dragoni, cm 12x7; piccola scultura, raffigurante San Pietro in trono, alt. cm 13 ed altra scultura raffigurante gentiluomo con anfora su base in legno, alt. cm 20 (4)