wed 9 March 2011
Live auction 113
70 /4

Grande cassetto

Grande cassettone, Italia centrale metà sec. XVII, in noce a patina chiara, piano rettangolare con becco di civetta ed angoli arrotondati, un sottile cassetto nella fascia e tre sottostanti, base modanata, piedi a mensola, cm 133x63x108, fondo di restauro