Mobili arredi ed oggetti d' Arte

tue 19 April 2011
Live auction 112
284 /1

Specchiera, in

Specchiera, in stile marchigiano del Settecento, in legno intagliato e dorato, sormontata da cimasa con ciuffo di foglie di acanto su ovale con profilo classico, grandi festoni di foglie e di fiori ricadenti lungo i bordi, piedi a voluta, cornice rettangolare intagliata a foglioline, cm 60x159