Mobili arredi ed oggetti d' Arte

19 APRIL 2011
Auction, 0112
129

Quattro statuine, manifattura di Meissen, fine sec. XVIII, in porcellana policroma raffiguranti figure maschili e femminili di venditori, basi decorate a motivi rocaille, alt. cm 14, mancanze e restauri (4)