Mobili arredi ed oggetti d' Arte

19 APRIL 2011
Auction, 0112
128

Divano, Toscana, prima metà secolo XIX, in noce a patina bionda intagliato e dorato, spalliera con cartelle a lira con teste di cigno, braccioli a giorno scolpiti in maniera analoga, gambe a sciabola, sedili impagliati, completo di cuscino in seta verde operata, piccoli danni e restauri