Mobili arredi ed oggetti d' Arte

19 APRIL 2011
Auction, 0112
130

Gueridon, Toscana, prima metà sec. XIX,periodo impero, in noce e legno intagliato ed ebanizzato, piano circolare in marmo grigio di epoca posteriore, tra sostegni modellati a grifi con zampe leonine, sottopiano circolare in marmo grigio, diam. cm 48, alt. cm 70