Mobili arredi ed oggetti d' Arte

tue 19 April 2011
Live auction 112
307

Fermacarte, sec

Fermacarte, sec. XIX, di forma rettangolare, in pietre dure di vari colori realisticamente modellate a frutti, cm 20x12; due piatti ed una scodella, fine sec. XVIII, in maiolica decorata a mazzetti di fiori nei toni del giallo e del blu (3)