Mobili arredi ed oggetti d' Arte

tue 19 April 2011
Live auction 112
296

Cornice, Toscan

Cornice, Toscana, inizi sec. XIX, in legno riccamente intagliato e dorato a mecca, di forma ovale, sormontata da alta cimasa a foglie di acanto e volute, piedi a ricciolo, cm 71x104, con specchio allinterno