Mobili arredi ed oggetti d' Arte

tue 19 April 2011
Live auction 112
315

Coppia di salie

Coppia di saliere a tripode, Venezia, sec. XIX, in argento di forma circolare, g 280, interni in vetro blu ed altra coppia di saliere a tripode in argento di forma circolare, g 203, interni in metallo dorato; coppia di saliere in argento sbalzato con interni in vetro sagomato complete di due cucchiaini entro astuccio e quattro saliere a forma di conchiglia con quattro cucchiaini in metallo argentato entro astuccio (10)