Mobili arredi ed oggetti d' Arte

tue 19 April 2011
Live auction 112
318

Coppia di picco

Coppia di piccole sedie, Italia centrale, fine sec. XVIII, in noce intagliato, spalliera rettilinea con cartella traforata a motivi vegetali, gambe troncopiramidali riunite da traverse ad H, sedili ricoperti in seta verde (2)