Mobili arredi ed oggetti d' Arte

19 APRIL 2011
Auction, 0112
136

Coppia di panchetti a faldistorio, Toscana, prima metà sec. XIX, in ciliegio, braccioli a lira, gambe incrociate e ricoperte in seta gialla e panchetto, sec. XIX, in legno intagliato e dorato, gambe incrociate, ricoperto con tessuto ad arazzo (3)