Mobili arredi ed oggetti d' Arte

19 APRIL 2011
Auction, 0112
137

Piccola credenza, Toscana, inizi sec. XIX, in ciliegio, piano semicircolare in marmo bianco, fronte bombato ad un cassetto, due sportelli sottostanti, colonne con base e capitelli in bronzo dorato, piedi a palla schiacciata, cm 126x65x102, piccoli danni e mancanze