Argenti gioielli e orologi

tue 24 May 2011
Live auction 110

Versatoio, Euro

Versatoio, Europa edl Nord, sec. XIX, in argento, corpo decorato nella parte inferiore da una fascia di elementi cuoriformi ed inciso nellelemento centrale da stemma araldico, sotto al beccuccio è inciso il monogramma ME entro riserva, base circolare bombata, fusto con nodo sbalzato a baccellature, alt. cm metricconverterProductID34, g34, g 1220, lieve ammaccatura