Arte Orientale e Reperti Archeologici

wed 15 June 2011
Live auction 106
122

Una snuff-bottl

Una snuff-bottle Cina, sec. XIX-XX, in corallo intagliato, decorata con motivi floreali a rilievo e piccole anse sui lati, alt. cm 6