Arte Orientale e Reperti Archeologici

wed 15 June 2011
Live auction 106
220

Piccola scatola

Piccola scatola in guscio di tartaruga, Giappone, sec. XIX, con decorazione di rami di pino, uccelli e montagne realizzata a leggero rilievo, dorata, dettagli in rosso, cm 13x7,5