Arte Orientale e Reperti Archeologici

wed 15 June 2011
Live auction 106
102

Lava-pennelli C

Lava-pennelli Cina, fine XIX secolo, in corno intagliato, nella forma di una foglia di loto con due piccoli draghi sui lati corti, lung. cm 15