Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 11 October 2011
Live auction 104
60

Servito da liqu

Servito da liquore, Parigi, sec. XIX, in vetro con montature in argento dorato, cesellato e traforato a volute vegetali, composto di quattordici pezzi, entro scatola M. Martin Joallerie, rue Halevy 8 Paris in cuoio con coperchio decorato da monogramma PB coronato, piccoli danni alla scatola ed una ampolla con vetro sostituito Composizione. 12 bicchierini e 2 bottiglie