Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 11 October 2011
Live auction 104
144

Scuola Italia c

Scuola Italia centrale, fine sec. XVI RITRATTO DI GENTILUOMO CON GUANTO E LETTERA olio su tavola, cm 97x77 al recto: vecchia etichetta in basso a destra con iscrizione Filosofo in mezza figura di scuola veneziana in tavola; al retro: bollo in ceralacca