Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 11 October 2011
Live auction 104
155

Scuola emiliana

Scuola emiliana, sec. XVIII SAN BASILIO CONSEGNA LELEMOSINA olio su metallo, cm 25x21,5 sul retro: iscrizioni relative ad un vecchio riferimento al Parmigianino e bollo in ceralacca con stemma di casa Boutourline Provenienza: eredità Mohrenheim, casa Boutourline (Contessa Hedwige Boutourline)