Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 11 October 2011
Live auction 104
138

Gruppo di cinqu

Gruppo di cinque vasi a balaustro Cina fine sec. XVII inizi XVIII in porcellana dipinta nei toni del blu, rosso, bruno, decorati con paesaggi e animali , uno dipinto a policromia decorato con draghi entro un paesaggio con roccie e nuvolette, gravi danni e mancanze (5)