Argenti, gioielli e orologi da polso

tue 22 November 2011
Live auction 101
89

Piatto da parat

Piatto da parata, Vienna , sec. XIX, di forma ovale, in argento riccamente sbalzato e cesellato, al centro scena acquatica con nereidi, ampia tesa a volute e rose in rilievo, cm 60x49, g 2400