Argenti, gioielli e orologi da polso

tue 22 November 2011
Live auction 101
81

Bicchiere, in m

Bicchiere, in metallo argentato inciso con dedica, presa sagomata, alt. cm 14; un porta carte ed un portadocumenti in cuoio rivestito in argento sbalzato e cesellato a volute che incorniciano la dedica Presented to Hilda Walters by Friends at San Remo April 1898 ed un tagliacarte, città di Sheffield, 1903, in avorio con manico in argento, entro custodia (4)