Argenti, gioielli e orologi da polso

tue 22 November 2011
Live auction 101
184

Anello inizi se

Anello inizi sec. XX, in oro bianco e diamanti decorato da due brillanti di taglio vecchio affiancati e montati entro castoni circolari cesellati per ct 6 circa, corredato di montatura per orecchini pendenti, ciascuna realizzata con una fila di piccoli brillanti di taglio vecchio alla cui estremità è il castone circolare per il brillante