Dipinti del sec. XIX-XX

tue 6 December 2011
Live auction 100
134

Lorenzo Viani (

Lorenzo Viani (Viareggio 1882 - Ostia 1939) IL BEVITORE olio su cartoncino, cm 53x71 firmato e datato 1932 L'opera è corredata da autentica su fotografia di Enrico Dei in data Viareggio 3.11.2008