Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 3 April 2012
Live auction 97
238

Tavolo, Francia

Tavolo, Francia, sec. XIX, in noce e radica di noce intarsiate con essenze esotiche, piano sagomato centrato da composizione floreale entro cornici geometriche su bordo fascia con rose e tulipani, gambe sinuose con applicazioni e scarpette in bronzo dorato, cm 131x73x80, danni e mancanze