Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 3 April 2012
Live auction 97
288

Scultura, Pietr

Scultura, Pietro Melandri, metà sec. XX, in ceramica policroma modellata a Nettuno, alt. cm 71, non firmata Per un esemplare simile cfr.: E. Gaudenzi, Pietro Melandri, (1885-1976), Faenza, 2002, pag. 325