Mobili arredi ed oggetti d'Arte

tue 3 April 2012
Live auction 97
99

Poltrona, Emili

Poltrona, Emilia, seconda metà sec. XVIII, in noce intagliato, spalliera sagomata con cartella a nastro intrecciato, braccioli mossi a giorno, gambe sinuose su piedi a zoccolo stilizzato riuniti da traversa sagomata, sedile impagliato, completa di cuscino in cotone operato